Вторые Арифметические Игры
10-11 ноября 2018 года во второй раз прошел фестиваль для детей 1-4 классов, их родителей и педагогов. Арифметические Игры – это математический праздник, где ребенок сам решает, какую сложность заданий выбирать и на что потратить полученные баллы: на развлечения, на научные эксперименты или сувениры. Мероприятие организовано Фондом МиКЭБИ.
что такое Арифметические Игры?
Олимпиада нового поколения, направленная на формирование у школьников мотивации к учению. Это уникальный формат, который позволяет детям не только продемонстрировать свои знания в области арифметики, но и принять участие в серии интерактивных игр и квестов, а также интересно провести время с родителями. Первые Арифметические Игры прошли 15 апреля 2018 года при поддержке Горного университета.
Методика Арифметических Игр основана на принципе эмоциональной включенности ребенка, в результате чего эффект обучаемости повышается в несколько раз.
  • Olimpia
    Интеллектуальный турнир по решению ю арифметических примеров. Ребенок сам выбирает свой уровень сложности. За правильное решение юные участники получают баллы – олимпики.
  • Expo
    Зона с различными активностями, играми, квестами и научными шоу, на которые ребенок обменивает заработанные олимпики.
  • Награждение
    Все дети получают медали. Один из принципов данного формата — это отсутствие сравнения детей друг с другом.