"Преподавание математики в цифровую эпоху"
В рамках Математических Игр ExpoOlimpia прошел круглый стол для педагогов «Преподавание математики в цифровую эпоху». Организаторы круглого стола: Фонд развития образования МиКЭБИ при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга. Участники круглого стола обладали очень разным опытом, их выступления взаимно дополняли друг друга.
Круглый стол для педагогов
В ходе мероприятия обсуждался широкий круг вопросов, связанных с использованием цифровых технологий для преподавания математических дисциплин в средней школе. По итогам работы круглого стола вышел электронный сборник с описанием лучших практик и методическими рекомендациями по преподаванию математики в цифровую эпоху. Педагоги, принявшие участие в круглом столе, получили подтверждающие документы.
Круглый стол – это возможность узнать про цифровой мир и его влияние на нашу жизнь, исследовать своё место в цифровом мире и найти единомышленников для реализации своих идей. После круглого стола участникам будет предоставлена возможность посмотреть изнутри на новый формат проведения математических фестивалейОдна из наших целей – помочь формированию мотивации детей к учению. Серия олимпиад «Арифметические игры» направлена на то, чтобы учащиеся по-настоящему захотели совершенствовать свои арифметические навыки и к каждой следующей Олимпиаде (которые будут проходить раз в полгода) были подготовлены на более высоком уровне.
Наталия Гатанова, куратор круглого стола, научный руководитель Фонда МиКЭБИ