Ученики МиКЭБИ стали победителями всероссийских математических олимпиад
24 мая в правительстве Республики Бурятия состоялась церемония награждения победителей всероссийских математических олимпиад. Большинство победителей – воспитанники Фонда МиКЭБИ, в том числе и развивающего детского клуба МиКЭБИ-Джуниор (Улан-Удэ).
Успехи
В 23-й математической олимпиаде школьников начальных классов «Дважды два» приняло участие около 11300 учеников из Москвы, Санкт-Петербурга, Барнаула, Белгорода и ещё 32 субъекта РФ, Казахстана, Украины, Болгарии, Сербии, США и Японии. Из такого количества участников 23 юных математика из Улан-Удэ удостоились дипломов и похвальных отзывов разных степеней.

Успехи учеников МиКЭБИ в V Санкт-Петербургской математической олимпиаде тоже стали весьма значительными. На финал олимпиады по итогам отборочных туров в Санкт-Петербург было приглашено 2228 участников. И шесть учеников начальной школы из Бурятии стали дипломантами и получили похвальные отзывы разных степеней.
Записаться на мастер-класс
Как отметил президент Фонда МиКЭБИ Юрий Гатанов, миссия организации – создать обстановку, в которой каждый ребёнок может максимально раскрыть свой потенциал и способности. Это то, чему специалисты Фонда МиКЭБИ уделяют много внимания.