Фонд МиКЭБИ провел семинар для учителей в СПб АППО
11 марта 2019 года специалисты Фонда МиКЭБИ провели семинар для учителей математики в Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Семинар прошел в рамках курса «ИКТ-компетентность: информационно-коммуникационное сопровождение обучения математики». Цель мероприятия – познакомить педагогов с новым подходом к преподаванию математики.
Семинар провели научный руководить Фонда Наталия Гатанова и методист Фонда Эльвира Гринберг. Специалисты рассказали об одном из способов мотивации детей к изучению математики. Данная технология успешно применяется в классах МиКЭБИ и на Играх ExpoOlimpia (образовательный проект Фонда). Также была продемонстрирована работа генератора, с помощью которого происходит разработка заданий.
В семинаре приняли участие 30 педагогов по математике старшей школы и колледжей. Раннее в рамках Третьих Арифметических Игр 17 февраля прошел круглый стол для учителей «Преподавание математики в цифровую эпоху». Фонд МиКЭБИ планирует продолжать серию образовательных мероприятий для педагогов.