Открытие сезона образовательных фестивалей: 207 школьников приняли участие в ExpoOlimpia квесте
15 сентября Фонд МиКЭБИ при поддержке МОО «АНБ» провел игровой образовательный фестиваль «ExpoOlimpia квест». В мероприятии приняли участие 207 детей (24 команды) – ученики 1-4 классов петербургских школ.
Этот сезон учебного 2019/2020 года мы открыли Арифметическими играми с историей. Дети сражались с римскими кораблями, решая примеры и топя корабли с помощью балист. В очередной раз мы убеждаемся, что учеба может и должна быть интересной.

Юрий Гатанов
Президент Фонда МиКЭБИ
ExpoOlimpia квест основан на образовательной технологии МиКЭБИ, основная задача которой – повышение мотивации у детей и развитие их сильных сторон. Квест, прошедший 15 сентября, совмещает в себе два предмета – историю и арифметику. Иммерсивный сценарий мероприятия способствует эмоциональной включенности детей, в результате чего их обучаемость повышается. Участники погрузились в атмосферу древнегреческих Сиракуз, которые нужно было защитить от римских завоевателей. Для того, чтобы это сделать, нужно было решить как можно больше примеров.
«Мы участвовали во всех Играх ExpoOlimpia, чему безумно рады. Потому что это не просто олимпиада, это праздник для детей и их родителей. Каждая Игра – это мотивация для ребенка и радость новых достижений. Огромная благодарность всем организаторам и волонтерам».

Светлана Белозерова
Родитель