Новый игровой сезон в ExpoOlimpia стартует 26 сентября
Арифметические онлайн-игры станут ежемесячными
и тематическими. Что еще нового ждет экспоолимпийцев
и их родителей в новом учебном году?
Ближайшие Арифметические игры пройдут 26 сентября. Впервые они будут тематическими: сентябрьское мероприятие будет посвящено теме «электричество». К этому событию был усовершенствован дизайн игровой платформы и карточек с заданиями. В новом учебном году планируется проводить игры каждый месяц.


Перед сентябрьскими играми пройдет недельный марафон по подготовке в форме квеста: участникам предстоит спасти дружелюбного моряка-подводника, застрявшего на неисправной субмарине. Для этого нужно решить ряд арифметических и логические заданий, а также разгадать секретные шифры.

ExpoOlimpia Math Games – арифметический фестиваль с элементами геймификации для детей с 1 по 6 класс. В течение 40 минут школьники одновременно решают задачи и зарабатывают баллы за правильные ответы. Они сами выбирают сложность заданий и формируют собственную стратегию решения. Мероприятие проходит при образовательной поддержке петербургского образовательного фонда МиКЭБИ.


В 2021 году Арифметические игры были полностью перенесены в онлайн-формат. Кроме того, проект был адаптирован для англоязычной аудитории и представлен на мировом рынке.