Фонд МиКЭБИ представил проект «ExpoOlimpia» на III Форуме социальных инноваций регионов
19-21 июня в Москве проходил III Форум социальных инноваций регионов. В рамках интерактивной выставки с наиболее значимыми инновационными проектами в социальной сфере Фонд МиКЭБИ представил образовательный фестиваль «ExpoOlimpia».
ExpoOlimpia на Форуме социальных инноваций
Проект ExpoOlimpia
Игры ExpoOlimpia – это игровой образовательный фестиваль для детей 1-6 классов, родителей и педагогов. Главная задача проекта – сформировать у детей устойчивую мотивацию к учебе с помощью ярких игровых олимпиад по авторской образовательной технологии МиКЭБИ. В течение трех дней на Форуме работал стенд проекта «ExpoOlimpia». Здесь участники Форума могли узнать, как проходит образовательный фестиваль и даже принять участие в мини-версии Игр.
О Форуме
Форум социальных инноваций регионов организован Советом Федерации и Правительством Москвы. В рамках мероприятия российские и международные эксперты представили лучшие государственные и частные практики в сфере образования, здравоохранения, карьеры и саморазвития. Проект «ExpoOlimpia» был представлен в зоне Акселератора социальных инноваций.
Акселератор социальных инноваций
Акселератор Социальных Инноваций проходил в рамках III Форума Социальных инноваций регионов. Его цель – поддержка стартапов, нацеленных на решение глобальных проблем с помощью технологий. Перед Форумом команда проекта «ExpoOlimpia» проходила двухмесячную обучающую программу в Акселераторе под руководством 8 кураторов по направлениям: коучинг, менеджмент, маркетинг, право, финансы, инвестиции. По результатам обучения 10 самых активных и показавших самый быстрый рост проектов получили право участия в III Форуме социальных инноваций регионов. Среди них – проект «ExpoOlimpia».
Наша главная задача на Форуме – это познакомить с Играми представителей власти и бизнеса из регионов России. Показать, какие проблемы может решить наш проект, предложить провести подобное мероприятие у них. Для нас это важно. В прошлом году Игры ExpoOlimpia успешно стартовали в Петербурге, в новом учебном году мы проведем первое большое мероприятие в Москве. Наш следующий шаг – это остальные регионы России, заинтересованные в развитии образования
Владимир Гусев, руководитель проекта "ExpoOlimpia"